Кубок Поволжья

|

12-13 сентября 2015 г. в пос. Прибрежный состоялся открытый Кубок Самарской области по авиамодельному спорту «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей.

В соревнованиях, ставших уже давно традиционными, участвовали не только местные приверженцы авиамодельного спорта из Тольятти и Самарской области, но и представители из других регионов нашей страны. На форум авиаторов прибыли спортсмены из Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Воронежской, Московской, Нижегородской областей, Башкортостана и Хабаровского края. Судя по представительству участников чемпионат можно смело считать Всероссийским.

В результате было заявлено 10 команд-участниц, причем командный зачет подводился по федерациям.

Воспитанники Кинель – Черкасской станции юных техников Слиж Владимир Ефремов Игорь, Урядников Александр и Аракелян Вано вместе с тренером Щелоковым В.А. вошли в состав команды Федерации Авиамодельного Спорта  Самарской области.

По итогам соревнований команда ФАС Самарской области стала победителем, второе и третье места соответственно заняли спортсмены из ФАС Тольятти и Челябинской области. Весомый вклад в командный зачет внес наш спортсмен Урядников Александр, он стал бронзовым призером чемпионата среди юношей в классе моделей копий.