Золотая осень.

|

Треск моторов, скорость, юношеский азарт, заносы – все это можно было видеть на открытых районных соревнованиях по картингу «Золотая осень-2019», которые состоялись в минувшую субботу 19 октября на картодроме станции юных техников.
Перед началом соревнований с приветственным словом и пожеланием быстрой и безаварийной езды выступили заместитель главы Администрации района, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель — Черкассы — Валерий Львович
Фролов и руководитель станции юных техников Петр Юрьевич Кирин.
29 спортсменов из Отрадного, Сызрани, Октябрьска, Кинель-Черкасс соревновались в трех возрастных категориях до 11 лет, 11-14 лет и 14-18 лет.
Состязания проходили на прокатных картах, и по условиям соревнований каждому участнику нужно было сделать по три заезда, на трёх разных картах. Последовательность прохождения определялась по специальной таблице.
Первыми стартовали младшие участники соревнований.
Настоящие спортивные баталии от виража к виражу разыгрывались между мальчишками, и даже мелкий моросящий дождь им не был помехой, а наоборот добавлял остроту момента.
Наиболее интересными для зрителей стали заезды старших спортсменов. Здесь подобрались опытные бойцы и в ход шли не только скорость, но также стратегия, тактика и мастерство.
В этот день удача была на стороне кинель — черкасских пилотов, отлично проведя гонку, они забрали большую часть наград.
По итогам соревнований первую ступеньку пьедестала в своих возрастных категориях заняли Матвей Христофоров, Константин Варганов, Никита Молчанов, серебро завоевал Кирилл Кравцов и бронзовыми призёрами стали Александр Елуферьев и Валерий Блохин. Главный приз соревнований — Кубок победителя по праву достался кинель -черкасским картингистам. Поздравляем ребят и их тренеров А.В. Глушкова и Р.Г. Федюкова с заслуженной наградой.