Зимний картинг «Зима – 2015»

|

В субботу, 28 февраля, на картодроме СЮТ прошли Открытые районные соревнования по зимнему картингу «Зима 2015». В спортивном мероприятии приняли участие  спортсмены  из Отрадного, Тимашево, Октябрьска, Сызрани,  Кинель — Черкасс, а так же из города Бугуруслан, Оренбургской области. Всего на старт вышли 29 участников в двух возрастных категориях. «Школьники» (9-14 лет) и «Юноши» (15-18 лет).

После открытия соревнований начались квалификационные заезды. Каждый гонщик должен был проехать два круга на время. По результатам квалификации, были распределены стартовые номера и начались основные заезды. Даже погода помогала спортсменам ясным солнышком и теплом. Ну а азарта и воли к победе им было не занимать. По окончании основных заездов в каждой возрастной группе были определены трое лучших гонщиков и между ними устроен суперфинал. В результате в возрастной  категории  «Школьники» первое   и третье места заняли отрадненские  спортсмены  соответственно  Бурмакин Алексей  и Кудырко Евгений,  второе  у  Кижеватова  Алексея  из  с. Тимашево.  У юношей места распределились следующим образом. Первую  ступеньку  пьедестала занял отрадненский спортсмен Здобнов Александр, серебро завоевал   воспитанник Кинель-Черкасской СЮТ Рощупкин  Александр, и бронзовым призером стал  Рутковский Евгений из г. Бугуруслан.
Кроме личного зачета, организаторы учредили награды  и лучшим командам. Первое место заняла команда  из г.  Отрадный,  серебро у Кинель — Черкасских гонщиков, и бронза за командное место уехала в соседнюю область  г. Бугуруслан.

Победители и призеры были награждены дипломами,  кубками и медалями.

Всем участникам соревнований были вручены свидетельства.

Коллектив   станции юных техников  выражает благодарность администрации Кинель — Черкасского района, осуществлявшей финансирование соревнований, а также родителям воспитанников, принимавшим активное участие  в проведении мероприятия  в частности  Проскурину А.В.

Локтионов Р. – педагог дополнительного образования.