Квадрокросс – осень2013

|

19 октября 2013 г. на станции юных техников впервые состоялись необычные соревнования — гонки на квадроциклах «Квадрокросс – осень 2013».
«Пионерами» этого вида спорта в нашем районе стали воспитанники мотосекции (педагог ДО Львов М.А.), секции «Картинг» (педагоги ДО Локтионов Р.Н., Федюков Р.Г.) и ребята из детского объединения «Квадрокросс» действующего на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево (педагог ДО Николаенко Н.Е.).

Участники соревнований, а их было 16 человек, боролись за победу в двух возрастных категориях 12-14 лет (средняя группа) и 15- 17 лет (старшая группа). Гонщикам предстояло преодолеть кольцевую трассу с препятствиями в виде возвышенностей и резких поворотов, совершив три круга за наименьшее количество времени. Победитель определялся по результатам двух заездов.

Гонки вызвали большой интерес и собрали достаточное количество зрителей, которые получили возможность в непосредственной близости наблюдать за всеми нюансами борьбы за первенство. А посмотреть было на что, адреналина и эмоций хватало…

По итогам соревнований в средней возрастной группе первое и третье места заняли хозяева трассы соответственно Данилов Ярослав и Сауткин Даниил, второе — у тимашанина Брюхова Сергея. В старшей возрастной группе первое место у Арзамасцева Данилы (с. Кинель — Черкассы), вторым стал Морозов Алексей (с. Тимашево) и третье место занял Ратушнов Сергей (с. Кинель – Черкассы).

В соревновании принимали участие и представители слабой половины человечества. Как, оказалось, справиться с «железным» конем девочки тоже в состоянии. Женское первенство разыграли Тимашевские спортсменки. Елизарова Валентина, Николаенко Вероника и Щетинина Маргарита заняли соответственно 1, 2, 3 ступеньки пьедестала почета.

Соревнования на квадроциклах в Кинель — Черкассах проходили впервые — это наш первый опыт. Участники, остались очень довольны гонками, и единодушно приняли решение заняться этим видом спорта всерьез, и в дальнейшем меряться силой и опытом со спортсменами из других регионов.

Коллектив станции юных техников выражает благодарность компании Дорожно-строительного Управления в лице руководителя Левитаса Р.М. за оказанную помощь в оборудовании трассы, на которой проходили гонки на квадроциклах «Квадрокросс – осень 2013».