Кубок Поволжья -2019

|

14-15 сентября в поселке Прибрежный состоялся открытый Кубок Самарской области «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей по авиамодельному спорту.
Около 40 спортсменов из Самары, Чапаевска, Тольятти, Новокуйбышевска, Нижнего Новгорода, Кинель-Черкасс, Челябинской и Пензенской областей, республики Башкортостан, среди которых оказались и мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, оспаривали первенство в двух возрастных категориях юноши и спортсмены.
Соревнования проходили в четырех классах моделей: модели-копии, гоночные, скоростные и пилотажные модели.
По итогам соревнований команда авиамоделистов К-Черкасской станции юных техников заняла 4-е место. В личном зачёте с моделью копией с большим отрывом победил Владимир Слиж. Михаил Дёмин, Александр Золотарева, Игорь Ефремов вошли в пятерку сильнейших спортсменов в своих классах моделей. Отлично выступил тренер команды В.А. Щелоков, он среди спортсменов – копиистов занял первую ступеньку пьедестала.