Детский кубок ОАО АВТОВАЗ по зимнему картингу

|

DSC01354

16 февраля 2014 года в Тольятти, на автодроме КВЦ, впервые состоялись соревнования за Детский кубок ОАО АВТОВАЗ по зимнему картингу. Организатором этих соревнований является ООО «Лада-Спорт», а генеральным спонсором ОАО АвтоВАЗ.

В розыгрыше кубка приняли участие и воспитанники объединения «Картинг» (руководитель – Локтионов Р.Н.)  Молчанов Никита, Халимов Рустам, Тетерев Игорь, Меньших Александр. Нашим спортсменам в борьбе за кубок противостояли гонщики из Жигулевска, Сызрани, Отрадного, Ульяновска и конечно же Тольятти. Первое выступление нашей команды было более чем успешным. Ребята приятно удивили и организаторов соревнований и даже своих руководителей, заняв сразу два призовых места в двух классах картов. Никита Молчанов уверенно выиграл у 15 соперников и занял третье место в классе картов «Микро» (младшая возрастная категория 6-9 лет). Меньших Александр, среди 16 пилотов в классе «Супер-Мини» (10-12 лет), стал вторым.

Кроме кубков и дипломов, победители были награждены ценными призами, которые предоставила сеть супермаркетов для детей Бегемот. За первое место была вручена  игровая приставка X-Box 360, за второе – игровой планшет, за третье – игровой руль. Кроме того, всем участникам были вручены памятные призы от компании Лада-Спорт и сувениры от магазинов Бегемот.